Отличное приложение, позволяющее легко пополнить словарный запас английских слов.

 

Стоит ли говорит о том насколько знание английского важно в наше время? Без понимания этого языка, человек пропускает мимо себя целый культурный пласт, лишается возможности черпать информацию из первоисточников и наслаждаться фильмами с оригинальной озвучкой.

В общем, знать английский язык, это круто и современно.

Поэтому если у вас есть возможность поехать на несколько месяцев в страну носителей языка или регулярно посещать хорошие курсы, то так и сделайте.

Но даже зная английский на достаточно неплохом уровне, а тем более, делая первые шаги в его изучении, не стоит забывать о такой штуке, как «словарный запас». Именно он составляет фундамент в изучении любого языка, без увесистого томика слов у себя в голове вы попросту не будете понимать сути речи или текста.

Само-собой, iOS-приложений для пополнения словарного запаса существует великое множество. Но мы решили остановить свой выбор именно на MyEnglish. Причин тому несколько: это приложение рассчитано на короткие сессии (т. е. учить английский можно, например, по дороге на работу или домой), у него имеется обширная база слов и обучение происходит в увлекательной интерактивной форме.

А еще MyEnglish стоит совсем недорого — всего 2 доллара.

Возможности программы можно условно разделить на две категории: изучение новых слов и их усвоение.

За первую отвечает раздел «Карточки». Здесь, после выбора уровня вашего английского (от Базового до Продвинутого), или группы (Природа, Искусство, Вещи и прочее), вам будут показаны «карточки» с английскими словами или словосочетаниями. Тапнув по карточке, вы увидите ее русский перевод. Слова довольно точно озвучиваются приятным голосом, а также карточки оборудованы транскрипциями.

После того как вы пополните свой словарный запас, придет время перейти к к практической части для их закрепления. Она тут довольно разнообразная.

Тест

В этом случае вы видите перед собой английское слово (можно озвучить), а под ним — четыре варианта ответа на русском. Нужно выбрать правильный вариант. Стоит сказать, что слова подбираются весьма грамотно. Так, Frontier предлагается перевести как Швейцар, Дамба, Совет и Граница. Поэтому догадаться, где правильное слово, для человека плохо владеющего английским, будет не так-то просто.

Диктант

Здесь все уже сложнее. Перед вами имеется слово на русском языке, которое нужно перевести на английский. Именно перевести — напечатать его, вариантов тут нет.

Небольшой поблажкой служит возможность выбора подсказки первой буквы и показ других вариантов этого слова (например, торговля — коммерция).

Виселица

Довольно забавная игра, в которой нужно перевести русское слово. Каждая сделанная ошибка добавляет к изображенной «виселице» новый элемент. Сделав максимальное число ошибок, вы увидите висящего в петле человечка — поздравляем, вы проиграли!

Особенность игры еще в том, что правильно выбранная буква исчезает из клавиатурного блока внизу экрана, а если в слове их было две (например ArChiteCt), то обе проставятся одновременно. Вводить буквы можно тоже в любом порядке — главное, чтобы они были в слове.

Джамбл

Самая сложная игра. Здесь нужно перевести английское слово, имея при этом набор из формирующих это слово букв, которые разбросаны в случайном порядке.

Кроме игр для обучения, вы можете почитать никому не нужные, скучные правила в разделе «Грамматика», или проверить знание склонения глаголов в разделе «Глаголы».

Очень полезным себя показал раздел «Памятки». Тут собраны и рассортированы по категориям такие вещи как неправильные глаголы, фразовые глаголы, цитаты, поговорки и прочие элементы языка, которые очень сильно вам пригодятся, если вы читаете литературу — особенно художественную — на английском.

В итоге MyEnglish производит очень позитивное впечатление. Конечно, эта программа магическим образом не сделает вас мастером английской филологии, но подтянуть свое знание языка с ней можно и неплохо.

Изучайте языки с iPhone и iPad!

Магазин iLand. Продажа iPhone, iPad, Mac и прочей техники Apple. Установка приложений, настройка и сервис.