Большинство самых популярных приложений для iPhone разработчики уже портировали и на iPad. Первыми, конечно же были игры, потом глядя на то что Apple спокойно портировала iWork и другие приложений для Mac OS X, разработчики так же зашевелились и начали понемногу переносить свои популярные продукты на новою платформу. Первым среди больших разработчиков ПО под Mac, была компания OmniGroup, которая заявила о портировании ряда своих продуктов на iPad.

Теперь же и компания FileMaker сообщила, что ее инструментарий для создания баз данных Bento теперь доступен не только для iPhone но и для iPad.

На iPad, как и в случае с iPhone, Bento может использоваться как самостоятельное приложение для решения широкого диапазона задач по каталогизации у управлению информации или же просто синхронизироваться по Wi-Fi с Bento 3 установленной на вашем Mac и скачивать всю необходимую информацию.

Bento для iPad было не просто портировано с iPhone, а специально написано у учетом большого сенсорного дисплея планшетника.

В комплекте с Bento for iPad так же поставляется 10 готовых для работы шаблонов по созданию различных баз данных, которые можно настроить для своего использования.

iPad-версия Bento стоит столько же сколько и iPhone-версия, а именно $4.99.