Вчера Apple представила обновленную Apple TV. Новое устройство практически в 4-е раза меньше своего предшественника и полностью сменило цвет на противоположный, черный.

Оно оснащено HDMI-, USB-, Ethernet- и оптическим аудио портами, а так же беспроводным Wi-Fi протоколом 802.11n. В контексте интерфейса, Apple TV все так же оснащается пультом дистанционного управления и той же прошивкой, что и в старой версии устройства. Существенным отличием является так же отсутствие внутреннего накопителя.

Новая версия полностью заточена под потоковое видео, в большинстве своем в виде прокатного видео HD качества. Фильмы можно будет «брать на прокат» в iTunes Store за $5, а различные шоу по 99 центов за серию. Так же имеется возможность прокручивать потоковое видео с Netflix и YouTube или просмотра фотографий с Flickr и MobileMe.

Так же новая Apple TV поддерживает потоковую передачу музыки, фотографий или видео с компьютеров находящихся в локальной сети. С помощью новой технологии AirPlay появилась возможность отображать через Apple TV медиа-файлы с устройств работающих на iOS (к примеру, iPad).