Один из самых популярных сервисов MobileMe для пользователей iPhone является Find My iPhone – который позволяет найти утерянный или украденный iPhone или же на крайний случай стереть с него удаленно всю информацию. С сегодняшнего дня такой же сервис доступен и для iPad, называется от соответственно – Find My iPad с точно такой же функциональностью.

Вы прямо сейчас можете бесплатно зарегистрироваться в MobileMe и пользоваться всеми сервисами в течение 60 дней ознакомительного периода, и после его истечения нужно будет купить годовую подписку на MobileMe.

Среди различных особенностей MobileMe стоит отметить возможность  синхронизации  ваших контактов, календарей, закладок, учетных записей, и многого другого с iPhone или iPad. В таком случае у вас всегда будет удаленная резервная копия вашей информации и если что-то случится вы всегда сможете ее восстановить.

Исходя их официальной информации полученной от Apple сервис Find My iPad будет работать и с моделью iPad WiFi, но только в тех случаях когда радом будет соответствующая точка доступа. Модель iPad WiFi+3G будет работать с Find My iPad точно так же как и iPhone 3G или 3GS с Find My iPhone.