Представительство Leica Camera в Украине объявило о начале официальных продаж новой цифровой фотокамеры Leica V-Lux 20. Новая камера примечательна компактными размерами, высочайшим качеством фотоснимков, 12-кратным зумом и множеством встроенных в стильный фотоаппарат функций. Стоимость фотокамеры – около 7 000 грн.

Новинка оснащена объективом Leica DC Vario-Elmar 1:3.3 – 4.9 / 4.1 – 49.2 mm ASPH с варьируемым фокусным расстоянием 25-300mm (в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер), 12,1-мегапиксельной ПЗС-матрицей с диагональю 1/2,33 дюйма, разъёмами USB 2.0 и miniHDMI, TFT-экраном с диагональю 3 дюйма, а также приёмником спутниковой системы навигации GPS, позволяющим добавлять геометки к фотографиям и видеороликам.  Имеется ручная настройка параметров выдержки и диафрагмы, а функция серийной съемки позволяет снимать со скоростью до 6 кадров в секунду. Камера также позволяет записывать видео высокой чёткости с разрешением до 1280×720 точек в  HD качестве. В комплекте к Leica V-Lux 20 поставлен лицензионный пакет Adobe® Photoshop® Elements 8.0  для редактирования полученных фотоснимков.

Справка: Leica Camera AG – международная компания оптической индустрии. Главная штаб-квартира находится в Германии (г.Солмс), вторая штаб-квартира – в Португалии. Компания производит три группы товаров: фотоаппаратуру; оптические приборы для спорта, охоты и наблюдений за природой; научные и промышленные оптические приборы. Их объединяет общая цель: создавать изображения наилучшего качества.

Интернет-сайт представительства Leica Camera в Украине – www.leica-camera.com.ua.

Основные преимущества камеры Leica V-Lux 20

Большой диапазон фокусных расстояний
Камера имеет объектив Leica DC-Vario-Elmar 1:3.3 – 4.9 / 4.1 – 49.2 mm ASPH с огромным диапазоном от 25 до 300 мм, как для фото, так и для видео съемки. Также, камера прекрасно подходит для макро фотографии благодаря функции оптического увеличения в 12 раз и высокому качеству оптики, что делает снимки контрастными и резкими по всему полю кадра. При нехватке света, функция стабилизация кадра поможет избежать нерезких или смазанных снимков. Внутри камеры находится отличная матрица с разрешением 12.1 эффективных мегапикселей. Площадь сенсора эффективно используется при любой установке пропорций изображения – 4:3, 3:2, или 16:9.

Легкое интуитивное управление
Камеры Leica всегда проектируются так, чтобы ими можно было легко управлять. Это часть философии бренда: ничто не должно отвлекать фотографа от съемки отличного кадра, ни сложность аппаратуры, ни плохое освещение. Элементы управления камеры Leica V-Lux 20 расположены логично и удобно даже для самых неопытных фотографов. Большое количество автоматических функций для разных ситуаций – это всегда облегчение для начинающего фотографа и залог красивого кадра.
Колесико выбора режима позволяет быстро переключить камеру из одного автоматического режима в другой.

Изображения в качестве HD
Функция записи с разрешением 720p в HD качестве – это очередная инновационная особенность камеры Leica V-Lux 20. Видео записывается в формате M-JPEG HD и дополняется данными навигации GPS. Запись видео HD очень легко включается нажатием всего одной кнопки на задней части камеры, после чего, можно полностью сконцентрироваться на предмете съемки, а не на управлении камерой. Все это стало возможным благодаря интеллектуальным автоматическим системам камеры V-Lux 20, таким как автофокус, определение лиц в кадре, авто-определение сцены в кадре и «умная» экспозиция, как для фото, так и для видео.

Встроенное определение гео-координат (GPS)
Эта новая технология записывает географические координаты вашего снимка прямо в файл самого снимка, в так называемый тэг EXIF, благодаря чему уже на компьютере вы увидите на географической карте, где именно был сделан снимок. Более того, V-Lux 20 показывает на дисплее камеры в какой стране и в каком городе вы находитесь, а также какую достопримечательность вы в данный момент фотографируете! Также она показывает другие достопримечательности, которые находятся по соседству, так как имеет доступ к базе данных более 500 тысяч объектов в 73 странах. И все это автоматически записывается в каждый кадр. Затем вы все это можете разместить и увидеть в блогах, порталах фотографий и на картах, таких как Google Maps или Google Earth.

Легкая обработка снимков на компьютере
Особая опция камеры Leica V-Lux 20, о которой стоит сказать отдельно, – это бесплатная поставка лицензионного, мощного, профессионального, но легкого в использования ПО для обработки изображений на компьютере в коробке с камерой: Adobe® Photoshop® Elements 8.0. Данная программа значительно упрощает профессиональную обработку снимков и видео, а также делает это легко, быстро и с потрясающим качеством; как для печати фотографий, так и для интернета, галерей изображений и мобильных устройств.

Исследовать новую камеру Leica V-Lux 20 можно на сайте http://www.travel.leica-camera.com/. Двенадцать фотографов по всему миру сделали снимки на новую камеру во время своих путешествий, чтобы показать, на что способна новая фотокамера.

А заказать Leica V-Lux 20 можно у нас в магазине!