Почти половина пользователей BlackBerry во время покупки следующего телефона намерены перейти на iPhone, по крайней мере, к таким выводам пришли аналитики из исследовательского агентства Crowd Science после проведенного ими исследования.

Согласно результатам исследования 39% пользователей BlackBerry собираются в ближайшем будущем перейти на iPhone, в то время как 34 процента собираются попробовать Android. Но все же 31% совершенно против iPhone, а 28 процентов не переносят новую OS Google.

Но когда был проведен подобный опрос среди пользователей iPhone и Android выяснилось что они намного лояльны к своим гаджетам нежели пользователи BlackBerry.

92% нынешних обладателя iPhone заявили что они поменяют свой телефон только на новую модель iPhone 4G, в то время как 87% пользователей Android сменят свой смартфон тоже только на другой гуглофон.

Подобные результаты опросов на самом деле объяснить достаточно просто. Пользователи BlackBerry в своем большинстве пользуются своими смартфонами по определенной корпоративной необходимости, в то время как iPhone и Android каждый пользователь выбирал исключительно для себя и менять на другую модель они его не спешат.

В итоге пользователи iPhone, как не крути, остаются наиболее верными своей любимой платформе.

А что для вас является самым удобным в iPhone OS, нравится больше всего и из-за чего вы дальше собираетесь остаться пользователем именно iPhone?

Tags: