На последней конференции WWDC 11 Стив Джобс, казалось бы, рассказал обо всех особенностях нового OS X Lion, к которым относятся Mission Control, Resume, подобие рабочего стола в iOS LaunchPad и Versions. Но зная любовь компании Apple к неразглашению всех новых функций, мы принялись искать новинки в последней бета-версии. И мы нашли.

Сначала интересную идею подсказали редакторы ресурса 9to5Mac. Ранее для вызова словарной подсказки в Mac OS X существовала комбинация клавиш Ctrl-Cmd-D, но с появлением стеклянных тачпадов с мультитачем и выходом OS X Lion это меню вызывается еще удобнее. Необходимо всего лишь два раза нажать (тапнуть) тремя  пальцами по тачпаду или Magic Trackpad, после чего вы увидите перевод слова либо его значение с сайта Wikipedia.

Для следующего маленького секрета вам понадобится мультитач-мышка Magic Mouse. Стоить лишь тапнуть двумя пальцами по ее гладкой белой поверхности, как перед собой вы увидите меню Mission Control, где собраны все запущенные приложения и рабочие столы. Мы продолжим искать дальше, впереди еще много открытий, мы уверены.