Компактный, но очень мощный! MacBook Pro создан на основе обновленного мобильного процессора Intel – Core 2 Duo Т7700 (4Мб кеша L2) в котором сосредоточена мощь двух процессорных ядер, каждое из которых работает на частоте 2,4ГГц)… Но это лишь когда нужно, когда выполняются задачи которые не сильно нагружают процессор он способен снижать частоту и даже отключать ядра для экономии заряда батареи и меньшего нагрева. Но и это еще не все возможна и наоборот отключение одного ядра и повышение тактовой частоты 1 ядра!!! 

 Компактный, но очень мощный!
MacBook Pro создан на основе обновленного мобильного процессора Intel – Core 2 Duo
Т7700 (4Мб кеша L2) в котором сосредоточена мощь двух процессорных ядер, каждое из которых работает на частоте 2,4ГГц)… Но это лишь когда нужно, когда выполняются задачи которые не сильно нагружают процессор он способен снижать частоту и даже отключать ядра для экономии заряда батареи и меньшего нагрева. Но и это еще не все возможна и наоборот отключение одного ядра и повышение тактовой частоты 1 ядра!!!

Дополнительную производительность обеспечивает 4МБ “умного” кеша 2-уровня с общим доступом для обоих ядер. Также была обновлена процессорная шина FSB ее частота улучшена до 800МГц.
Благодаря этому достигается высокая производительность системы, приложений, 2D и 3D-графики, редактирования видео и кодирования музыки.

Но быстрый процессор – это еще не все! MacBook Pro имеет до 4 Гб оперативной памяти SO-DIMM DDR2 667МГц c которая работает в двух канальном режиме обеспечивая высочайшую скорость обмена данными между процессором и памятью и остальными компонентами системы.

Теперь на MacBook Pro можно установить жесткий диск SATA2 с объемом 250 Гб  и более… (В базовой конфигурации 160Гб).

На новом MacBook Pro установлен новейший из процессоров на ядре Core, работающий на невероятной скорости 2,4 ГГц. Очень быстрая видеокарта NVIDIA GeForce 8600M-GT с 256 Мб собственной графической памяти.

Совершенная графика

Легкий и быстрый монтаж видео или обработка фотографии, и даже Ваша любимая игра – со всем этим легко справится Ваш новый MacBook Pro, будь то мощная компактная модель с 15-ти дюймовым дисплеем, либо же мощнейшая роскошная 17-ти дюймовая модель с HD дисплеем.

Увидим каждую мелочь

Мощному видеопроцессору соответствует потрясающий дисплей: на новых моделях MacBook Pro 15 дюймов установлен новый, не использующий ртути, впервые в ноутбуках, экономичный экран со светодиодной подсветкой!!!

А в модели 17 дюймов применена проверенная технология люминесцентных ламп и великолепный – дисплей с разрешением Full HD 1920 х 1200 (англ. High Definition – высокая чёткость) для настоящих профессионалов, чтоб не упустить ни одну деталь.

Вмещает мощь, а не лишний вес

Что делает MacBook Pro столь мобильным? Производительность и компактность. Толщиной всего 1 дюйм, массой 2,4 (15 дюймовая модель) или 3,1 кг для MacBook Pro с 17-ти дюймовым экраном. Эти компьютеры одни из самых тонких, красивых и легких ноутбуков в своем классе.

В дороге

Ваша жизнь не заканчивается в офисе, и ваш компьютер готов к этому! AirPort Extreme 802.11n Wi-Fi дает выигрыш в 5 раз по производительности и в 2 раза по радиусу действия по сравнению с предыдущим стандартом 802.11g. Никаких проводов, никаких дополнительных телефонных линий. Наконец вы вырвались из этих четырех стен!

Адаптер MagSafe Airline Adapter

Вы в самолете, и у вас закончился заряд батареи? Подключите новый адаптер MagSafe Airline Adapter.

AirPort Extreme

MacBook Pro предлагает встроенные возможности работы в беспроводных сетях Wi-Fi. Везде будете на связи и в курсе событий где бы вы ни были, дома или в кафе, в аэропорту или в офисе (где есть пометка “Wi-Fi zone”)
Кроме того, с помощью AirPort Extreme вы можете создать собственную мобильную беспроводную сеть в любом месте.
Или же сверхбыструю проводную сеть Gigabit Ethernet

Встроенный скоростной модуль Bluetooth

MacBook Pro имеет встроенный модуль Bluetooth с поддержкой стандарта 2.0 +EDR что позволит вам без проводов подключаться к любым периферийным устройствам с поддержкой Bluetooth и выходить в Интернет через ваш мобильный телефон.

На экране

3… 2… 1.. Мотор!!!
Расширьте Ваше пространство для творчества или отдыха, подключив MacBook Pro к великолепному Cinema Display 30” или HD телевизору!

Никогда еще не было так быстро сохранить ваши данные на диск DVD!
Этим займется 8x пишущий дисковод SuperDrive Вашего MacBook Pro с поддержкой двухслойных дисков

Если необходимо подключить Вашу фото или видео камеру и моментально получить данные в этом MacBook Pro поможет высокоскоростной порт FireWire 800.
А для периферийных устройств доступны три скоростных порта USB и ExpressCard/34

Никогда еще не было так удобно! В этом MacBook Pro помогает непревзойденная клавиатура с подсветкой, которая включается только тогда когда это действительно нужно! И не менее интересный ТрекПад который позволяет делать все как будто у вас самая совершенная мышь, шелчек, двойной щелчок, скроллинг вертикальный и горизонтальный… как не интересно! А вот скроллинг по диагонали? Или правая кнопка? Да! Все при помощи ТрекПада

Адаптер питания с разъемом MagSafe

А если Вы случайно зацепили провод питания Вашего Нового MacBook Pro то… ничего страшного он просто легко отскочит и ноутбук останетца целым на столе

Но это лишь маленькая часть большой картины, даже рамка, а вот настоящий шедевр внутри это стабильнейшая операционная система Macintosh Tiger…

Все это уже можно попробовать у нас!!!

Автор:  Олег Пушкарев