Во время презентации iPhone 4 Стив Джобс особое внимание уделил его дисплею демонстрируя новую технологию под названием Retina Display. И так давате посмотрим что такое эта Retina Display и почему дисплей iPhone 4 на сегодняшний день считается лучшим в мире среди смарфонов

Если говорить простым языком то дисплей нового iPhone 4 это обычный 3.5 дюймовый LCD, который имеет супер плотность пикселей с высоким разрешением 960×640. Retina Display iPhone 4 насчитывает в четыре раза больше пикселей чем предыдущая модель iPhone 3GS. Именно благодарят этому качество отображаемой информации на дисплее iPhone 4 намного лучше.

С помощью технологии Retina Display, за счет большей плотности пикселей инженерам Apple удалось улучшить четкость изображения без необходимости физически увеличивать дисплей.


Ниже на фотографии, который были сделаны изданием PCWorld на WWDC четко видно разницу в дисплея iPhone 4 и 3GS где для примера был взят иконка приложения «Weather». Как вы видите разница очень разительна, особенно по краям изображения.


Так же Стив отметил что в новом поколении iPhone 4 контрастность в 4 раса выше чем в iPhone 3GS, что обеспечит лучшее отображение цветов. Помио этого в iPhone 4 используется технология IPS (In-Plane Switching) которая увеличивает угол качественного обзора дисплея до 170°.

Ниже на видео Bob Mansfield – вице-президент отдела Hardware компании Apple рассказывает про технологию Retina Display.