Даже самые опытные пользователи техники Apple могут не знать о некоторых продуктах из Купертино, которые были выпущены в ограниченном количестве или навсегда остались в зачаточном состоянии в калифорнийских офисах. Например, iPhone не был первым сенсорным телефоном компании, первопроходцем стал Apple Phone — огромный стационарный телефон с сенсорным экраном и возможностью хранить данные. Список можно продолжить: компьютер Jonathan с возможностью установки нескольких операционных систем, концепт первого планшетника Bashful и фотокамера QuickTake. На днях стало известно, что в кампусе Apple появился еще один, с позволения сказать, гаджет, который получили абсолютно все сотрудники компании.

Велосипед неизвестной марки, который новостные сайты уже успели окрестить звонким именем iBike, получили абсолютно все сотрудники огромного офисного центра в Купертино. На нём они смогут перемещаться по территории и по желанию добираться с работы домой и наоборот. Лёгкий велосипед с тремя передачами оснащен специальными сумками для транспортировки MacBook, iPad и iPhone. Теперь на улицах города, где находится офис «яблочной» компании, можно будет сразу узнать работников из Apple.

Из видеоролика ниже вы сможете воочию увидеть невыпущенные гаджеты компании Apple, которые были попыткой найти новую нишу: