Несколько советов, которые помогут зарядить iPhone быстрее.

Увы, современный уровень развития технологий не позволяет пользоваться нашими любимыми телефонами неделями напролет без подзарядки. Часто сигнал о том, что аккумулятор разряжается появляется в самый неподходящий момент.

Сегодня мы подготовили несколько советов, которые помогут зарядить ваш iPhone как можно быстрее.

1. Выключите устройство

Если вы не ждете срочных звонков, а времени для подзарядки совсем немного, то этот совет для вас. Выключенное устройство не потребляет энергию и аккумулятор заряжается быстрее.

2. Отключите энергоемкие сервисы

Если выключать телефон нет желания или возможности, то переведите его в Авиарежим. В этом режиме будут отключены Wi-Fi и GSM модули. Если вы ожидаете важный звонок, то отключите Wi-Fi и Геолокацию. Постарайтесь не пользоваться устройством во время зарядки — так она пройдет быстрее.

3. Используйте розетку

Ваше устройство будет быстрее заряжаться от розетки, чем от USB-порта.

4. Не перегревайте телефон во время зарядки

Высокие температуры пагубно сказываются на работоспособности аккумулятора, а также на скорости заряда и разряда. Постарайтесь избежать попадания прямых солнечных лучей на устройство во время зарядки. Возможно вы используете чехол, который способствует повышению температуры устройства. Если это так, то лучше извлечь телефон из чехла на время зарядки.

5. Ускоряем зарядку от USB-порта

Если USB-порт — единственный возможный вариант зарядки, то давайте попробуем его использовать наиболее эффективно. Во-первых, отключите устройства, которые подключены к этому же Mac по USB, это позволит направить всю энергию на зарядку нужного телефона. Во-вторых, не позволяйте компьютеру переходить в ждущий режим, так как в некоторых случаях это может привести к снижению качества зарядки или вообще к прекращению процесса.

6. И последнее

Старайтесь держать аккумулятор вашего устройства в тонусе. Для этого необходимо хотя бы раз в месяц проводить полный цикл заряда и разряда. То есть полностью зарядить и затем полностью разрядить устройство.

Вам также может быть интересно:

Как зарядить iPad от USB-разъема на PC

Заряжаем iPhone и iPad без розетки