Apple обновила ряд ключевых продуктов таких, как iMac, Mac mini, MacBook и представила обновленную мышку Magic Mouse и пульт управления Apple Remote

Все продукты, за исключением мыши, обновлялись относительно недавно — в марте этого года, но тогда это были лишь «внутренние» изменения. А вот манипулятор не менялся уже более 4-х лет! Выпуск последней версии проводной мыши начался в далеком августе 2005-го года, беспроводной — в июле 2006-го. Что касается пульта управления, то он также не обновлялся с октября 2005-го.

Давайте пройдемся по основным изменениям в обновленной линейке.

iMac

Первое, что бросается в глаза — новые LED-дисплеи с диагональю экрана 21.5- и 27-дюймов и соотношением сторон 16:9, что позволяет просматривать HD-видео без черных полос (сверху и снизу).

I mac 21.5in 27in 34lb 34lf Snow Leopard Screen

Экраны имеют увеличенную разрешающую способность: для младшей модели это 1920×1080 пикселов, для старшей – 2560х1440 пикселов (на 78% больше). Кроме этого, матрицы в младших моделях теперь выполнены по технологии IPS, а не TN+film, что положительно скажется на цветопередаче и углах обзора.

I mac 27in Keyboard Magic Mouse pf Snow Leopard Screen

Обе разновидности iMac могут оснащаться процессорами Intel Core 2 Duo частотой 3.06 или 3.33 Ггц с L2-кэшем 3 и 6 Мб соответственно. Старшая 27-дюймовая модель оснащена 4-ядерным процессором Intel Core i5 2.66 Ггц, 8 Мб L3, который может повышать частоту до 3.2 Ггц при использовании технологии Turbo Boost, либо же процессором Intel Core i7 2.8 Ггц, 8 Мб L3 с повышением частоты до 3.46 Ггц.

I mac 27in pb Screen

Компьютеры теперь оснащены 4 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом 1 Тб (за исключением младшей 21-дюймовый модели, которая оснащена ЖД 500 Гб).

Изменения коснулись и графической подстистемы. В iMac больше нет дискретных видеокарт от NVIDIA, на выбор лишь продукты ATI: ATI Radeon HD 4670, HD 4850.

Все iMac теперь идут с беспроводной клавиатурой и новой мышкой Magic Mouse с функцией Multi-Touch.

I mac 27in Keyboard Magic Mouse 34rf Snow Leopard Screen

Уже сейчас вы можете оформить предзаказ на новые iMac! Сделать это можно в нашем магазине, либо по телефону 8 (045) 585-55-08!

Mac mini

Тут обновления исключительно технического плана. 2 Ггц процессоры заменили на более быстрые с частотой 2.26, 2.53 или 2.66 Ггц. Кроме этого, увеличен объем доступных жестких дисков, теперь это 160, 320 и 500 Гб (ранее были 120 и 320 Гб).

Mac Mini Pboh Screen

Самое интересное, что в линейке появилась третья модификация, которая позиционируется, как небольшой сервер. От других Mac mini она отличается предустановленной OS X Server Snow Leopard и отсутствием оптического привода.

Мы уже принимаем предзаказы на новые Mac mini в нашем магазине, либо по телефону 8 (045) 585-55-08!

MacBook

Apple порадовала и самых экономных пользователей. Новый MacBook получил свежий корпус (чем-то напоминает MacBook Air), который хоть и пластиковый (поликарбонат), но сделан по принципам Unibody, что автоматически делает его более крепким и надежным.

Mac Book 34lf oph i Photo Full Screen Edit Screen

Mac Book Unibody 34l Screen

Искренне надеемся, что этот корпус лишен недостатков, связанных с плохим качеством пластика. Также ноутбук стал легче, меньше по габаритам и имеет магнитную защелку крышки.

Mac Book pf cl Screen

Обратите внимание, что дно ноутбука не имеет ножек и полностью прорезинено, как у Time Capsule или Apple TV.

Mac Book pbt Screen

Есть изменения и в начинке. В MacBook установлен более быстрый процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2.26 Ггц (ранее 2.13 Ггц), память DDR2 800 Мгц заменена на DDR3 1066 Мгц, а больем жесткого диска вырос с 160 до 250 Гб.

Что касается дисплея, то он имеет уже не ламповую, а LED-подсветку, что положительно скажется на его цветопередаче и углах обзора.

Mac Book pf oph Snow Leopard Screen

Также стоит упомянуть большой «стеклянный» тачпад без кнопок (как в старших моделях) и новую батарею увеличенной емкости (уже не съемную), которая, по заявлениям Apple, позволит работать в автономном режиме до 7 часов.

Mac Book psl cl Ports Screen

Изменения коснулись и портов. Для зарядки используется MagSafe коннектор как в MacBook Air, а Mini DVI был заменен на Mini DisplayPort.

Mac Book mag Safe Power Adapter pt Screen

Делайте предзаказы на новые MacBook через наш магазин, либо по телефону 8 (045) 585-55-08!

 

Magic Mouse

 

Без сомнений, самые оживленные обсуждения вызывало обновление оптической мышки Apple. Теперь это не просто красивая мышь, а полноценный тачпад!

Ее верхняя поверхность чувствительна и позволяет выполнять практически все действия, доступные пользователям ноутбуков с Multi-Touch: клик, «двойной» клик, скролл на 360 градусов и прокрутка двумя пальцами.

Magic Mouse ps Screen

Magic Mouse pt Finger Gesture 123 Screen

Для подключение к Mac’у используется Bluetooth-интерфейс, а значит, новая мышка будет работать с любым современным устройством.

 

Apple Remote

 

 

Напоследок пару слов о самом незаметном обновлении в Apple Store. Речь идет о пульте управления Apple Remote. Он полностью изменил свой внешний вид (под стиль новой технике), а также получил дополнительную кнопку Play/Pause.

Apple Remote 34lf Screen