Logic Pro X

Сегодня в App Store вышли важнейшие музыкальные приложения для Mac и iPad.

Вслед за выходом профессионального графического редактора Final Cut Pro X, Apple выпустила Logic Pro X — приложение высокого уровня для работы со звуком. Кроме того, сегодня в App Store появились MainStage 3 и Logic Remote.

Logic Pro X обзавелся новым интерфейсом и рядом уникальных особенностей. В частности опция Drummer описывается как «виртуальный ударник, который может играть вместе с вами во множестве барабанных техник и стилей».

Logic Pro X

Flex Pitch позволяет точно настроить высоту звука в композициях, а Track Stacks служит для сведения нескольких аудио-дорожек в одну композицию. Кроме того, программа обзавелась рядом MIDI-плагинов и новых эффектов.

Дистанционный доступ ко всем возможностям Logic Pro X осуществляется с помощью приложения-компаньона Logic Remote для iPad, которое совершенно бесплатно.

MainStage 3 — профессиональное приложение, предназначенное для воспроизведения на сцене музыки, созданной с помощью Mac также получило новый интерфейс и огромное количество эффектов, фильтров и опций по настойке воспроизведения.