Приблизительно через 10 месяцев после релиза первой версии FileMaker была выпущена вторая версия Bento (личная база данных), которая получила доработки базирующиеся на замечаниях пользователей.

 

Приблизительно через 10 месяцев после релиза первой версии FileMaker была выпущена вторая версия Bento (личная база данных), которая получила доработки базирующиеся на замечаниях пользователей. Было добавлено 10 новых тем, прямые ссылки на Apple Mail, более простой импорт/экспорт с Numbers и Excel, а так же более похожий на яблочный интерфейс.

Product Manager Бет Нагенгаст (Beth Nagengast) заявил о том, что от многих покупателей поступали пожелания упростить перенос информации между таблицами (Excel/Numbers) и Bento, а так же Apple Mail.

Разработчики так же сфокусировали внимание на упрощении интерфейса, позволяя пользователю справляться с day-to-day проектами без надобности понимания соответственных баз данных. Для упрощения была использована систематизация схожая с iTunes. Данные могут быть объединены в «умные коллекции» («smart collections») на подобии Smart Playlist в iTunes. Новые темы делают ввод информации простым и предоставляют привлекательное оформление проектам, но ограничивают количество цветов и шрифтов.

Еще стоит отметить возможность размещения большого количества записей в одну страницу, интегрированная поддержка Google Maps, онлайновый чат и опцию импорта/экспорта таблиц с данными разделенными табуляцией, используемые AppleWorks. Пользователь теперь может сохранять проекты без данных, создавая шаблоны для расшаривания.

Bento требует Mac OS X 10.5.4 или выше и работает как на PowerPC, так и на Intel. Программа доступна уже сейчас и стоит $50 за одну лицензию, $100 за Family pack (пять лицензий).