Сервис получит название Babble и будет доступен на всех мобильных платформах, включая iOS.

Если у вас возникают трудности в коммуникации с использованием сервисов Google, то можете быть уверены — эту проблему, помимо вас, разделяют тысячи людей.

Сейчас у Goolge имеется множество сервисов обмена сообщениями, которые попросту не взаимодействуют друг с другом: Google Talk, Hangout, Voice, Messenger, Chat for Drive collaboration — все это многообразие сервисов работает только в своей, очень узкой экосистеме.

Но похоже, что компания настроена кардинально изменить ситуацию. Ресурс Geek.com сообщает, что Google ведет работу по созданию унифицированной площадки для обмена сообщениями, под названием Babble. C ее помощью, пользователи всех сервисов Goolge смогут общаться между собой и обмениваться медиа-файлами.

Сообщается, что мобильные приложения Babble выйдут на всех возможных мобильных системах, включая iOS, с которой у Goolge весьма теплые отношения. Точная дата анонса сервиса неизвестна, но источники Geek.com утверждают, что произойдет это событие на ежегодной конференции Google I/O, которая состоится в мае.