Конкуренты в любой сфере бизнеса, как известно, таковыми остаются до последней капли пота. Кроме компаний Google и Apple. Два гиганта находятся по разные стороны баррикад благодаря конкурирующим мобильным операционным системам iOS и Android. При этом они вполне успешно сотрудничают уже не первый год — Apple использует гугловский картографический сервис Google Maps. В недавнем интервью, которое глава компании Google Эрик Шмидт дал ресурсу All Things Digital, была озвучена интересная информация, касающаяся двух американских производителей.

Эрик Шмидт рассказал, что в будущей iOS 5, на которой работают сенсорные гаджеты от Apple, сервис Google Maps останется в качестве основного, а стандартный браузер Safari, как и раньше, будет работать с Google-поиском. В конце интервью один из журналистов задал вопрос главе Google касательно защищенности современной операционной системы. Эрик не растерялся и ответил:

Для того, чтобы полностью защитить свой компьютер от всевозможных вирусов и «недобросовестных» программ, необходимо использовать браузер Chrome, защищенную систему аутентификации в Gmail-почте… и выбросить наконец-то свой Windows-компьютер и купить Mac. Я вот сам им пользуюсь.

А вы говорите вирусы, вирусы