В сети появились первые слухи касательно грядущего обновления линейки плееров iPod Touch, которое должно произойти как обычно в начале осени.

Первые слухи поплыли от розничной сети Apple в Великобритании согласно которым новое поколение плееров будет как и iPhone 4 оборудованно фронтальной камерой для видеосвязи через  FaceTime, основной 5-ти мегапиксельной со светодиодной вспышкой и возможностью записи HD видео.

Подобная информация не выходит за приделы здравого смысла, так как если Apple собирается оставить эту линейку плееров и сделать так чтобы ее пользователи так же посещали App Store и покупали там что-то, компании прийдется сделать новый Touch практически копией iPhone 4 за исключением возможности сотовой связи.

Так же ходят совсем уже нереальные слухи касательно появления поддержки 3G, но такое вряд ли произойдет, так как это означает появление VoIP приложений и т.д, что в свою очередь чревато поглощением продаж iPhone 4, что Apple вряд ли допустит.

Как ожидается специальное мероприятие Apple, на котором будут представлены новые iPod, запланировано на первые числа сентября, что уже вошло в традицию.