Компания Apple уже не первый десяток лет славится своим особым отношением к еще не вышедшим новинкам собственного производства. В Купертино подписывают соглашения о неразглашении (NDA) со своими сотрудниками, садят за решетку провинившихся работников китайского сборщика техники Foxconn, а утечки секретной информация всё равно появляются с завидным постоянством. На этот раз  Apple сама в них виновата. В последнем обновлении AirPort Utility, которое появилось буквально на днях, были найдены подтверждения скорого появления новых AirPort Extreme и Time Capsule.

Народные умельцы разобрали «на мельчайшие детали» пакет обновлений AirPort Utility и обнаружили то, что вы видите на картинке сверху. Маленьким красным шрифтом написано, что программа поддерживает Time Capsule четвертого поколения (4th Generation) и AirPort Extreme пятого поколения (5th Generation). Более того, были найдены функции, которые будут выполнять новые Wi-Fi точки доступа и их гибриды с HDD:

Предполагаемые новинки будут кэшировать обновления прошивок для других гаджетов Apple, которые будут находится в этой же Wi-Fi сети. С помощью этой функции можно будет не ждать скачивания обновлений на устройство, а при первом же попадании в свою сеть сразу же начинать апдейтить свои девайсы. К сожалению, пытливым умам не удалось найти каких-то упоминаний о дате появления AirPort Extreme и Time Capsule, но учитывая снижение поставок в магазины и появление их спецификаций в AirPort Utility, можно с уверенностью заявить — ждать осталось совсем недолго.