iPad позволяет матерям быть в курсе состояния новорожденных.

Медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе закупил iPad для нужд собственного роддома, а именно инкубатора для новорожденных. Это позволяет матерям следить за состоянием новорожденных, а также взаимодействовать с персоналом клиники.

Один iPad находится у матери, а другой у кувеза с новорожденным. С помощью специального приложения под названием BabyTime, матери могут проверять состояние своих детей два раза в день.

В Cedars-Sinai сообщают, что iPad стал очень удобным решением для матерей, проходящих реабилитацию после Кесарева сечения. По сведениям клиники, 20–30% матерей, перенесших Кесарево сечение, находятся не в состоянии самостоятельно добраться до инкубатора новорожденных спустя 24–48 часов после операции.
«BabyTime позволит наладить коммуникацию между членами семьи, а также медицинским персоналом и является отличным технологическим решением с помощью которого мать может следить за состоянием ребенка, не имея возможности присутствовать рядом с ним», — говорит Чарльз Ф. Симмонс, педиатр клиники Cedars-Sinai.
«В то время как доктора и медсестры оказывают необходимую помощь новорожденному в инкубаторе, мама может задавать им вопросы и получать последнюю информацию о состоянии ребенка даже находясь на другом этаже», — утверждает доктор.