Источники 9to5Mac утверждают, что iOS 7 получит существенный редизайн.

Нам всем нравится как выглядит iOS в ее нынешней версии — каждая иконка буквально приковывает взгляд, приложения (особенно разработанные самой Apple) объединяют в себе выдающиеся эстетические качества и функциональность.
Однако Apple не боится эксперементировать — это одно из тех качеств, за которые ее любят и уважают, оно же позволило ей стать тем, чем Apple является сегодня — лидером в своей сфере. Как в финансовом отношении, так и в плане пользовательского доверия.
Источники 9to5Mac утверждают, что iOS 7, которая создается под руководством Джона Айва, будет сильно отличаться от своей предшественницы. Дизайн новой iOS станет более строгим и утилитарным, в ее оформлении станет прослеживаться подчеркнутая простота с уклоном на использование разных цветов.
Особый акцент делается на черный и белый цвета — концепция применяемая Айвом в при создании устройств, перекочует теперь и в саму операционную систему.
Приложения Почта, Календарь и Карты получат более унифицированный дизайн, но при этом каждое из приложений будет иметь узнаваемую акцентацию на том или ином цвете. К примеру, интерфейсные элементы Календаря будут выполнены к красном цвете, а Сообщений — в зеленом.
Источники также сообщают, что изменениям подвергнется экран блокировки, система уведомлений и экран Домой. Теперь можно будет использовать панорамные обои в качестве фона для этого экрана — при свайпах пользователь будет видеть их новый участок.
Все это звучит очень и очень интересно. Похоже iOS ждет самый серьезный редизайн с момента ее появления на свет.
И мы станем очевидцами этого события уже совсем скоро — ожидается, что iOS 7 будет представлена публке на конференции WWDC, которая пройдет с 10 по 14 июня.