Возняк высказал свое мнение о байопике jOBS.

Похоже, что Стив Возняк далеко не в восторге от картины jOBS. Со-учредитель Apple заявил, что сцена, показанная в первом ролике картины, является чистой воды вымыслом — подобного диалога между ним и Джобсом никогда не было.

Более того, Возняк признался, что создатели фильма хотели привлечь его к работе над историей, но он отказался после того как прочитал сценарий. Поэтому Воз принял другое предложение — от компании Sony, которая сейчас работает над многомиллионной картиной на основе официальной биографии Стива Джобса.

«Я читал сценарий [jOBS] до тех пор, пока меня не стало мутить от ощущения того, что передо мной полнейшее барахло. Парни из Sony тоже связались со мной и в конце концов я принял их предложение», — говорит Возняк.

Это, впрочем, не значит, что фильм получился совсем плохим. Вчера состоялся его показ на фестивале Sundance, и критики остались не то чтобы в восторге, но и разгромных отзывов не последовало.

Так, рецензенты отмечают хорошую актерскую игру Эштона Катчера, которому удалось воплотить неоднозначный образ Стива Джобса периода становления Apple. В то же время, критики остались не в восторге от сюжетных несостыковок, обрывочной истории и слабой игры остальных актеров.

Напомним, что на широкие экраны США, jOBS попадет 19 апреля.