Настройка iMessage на Mac

Узнайте как настроить сервис бесплатных сообщений в OS X.

В нашей недавней статье мы описали преимущества и возможности iMessage – сервиса бесплатных сообщений от Apple, которые проходят мимо расценок операторов за SMS, засчитываясь как веб-трафик. Это позволяет экономить на связи, особенно если вы пишете много сообщений. Особенно, если контакт живет в другой стране.

Однако использовать iMessage можно не только в среде iOS, но и в OS X – стандартное приложение Сообщения полностью поддерживает функционал iMessage.

Настройка iMessage на Mac

Для начала вам нужно активировать iCloud, войдя в него под своим Apple ID. Сделать это можно через Настройки -> Основные -> iCloud. Здесь же нужно выставить галочку напротив Контактов, чтобы синхронизировать вашу адресную книгу с OS X.

Затем открываем Сообщения, заходим в Настройки и в левой части окна выбираем службу iMessage, которая уже связана с адресом электронной почты вашего Apple ID. Вводим пароль.

Теперь, чтобы отправить сообщение iMessage, достаточно нажать по иконке Новое сообщение (возле строки поиска), кликнуть по кнопке Плюс и выбрать нужного человека из выпадающего меню Контакты.

Если у контакта настроена и активированна служба iMessage, то его имя над текстом сообщения останется голубым, если же нет – станет красным.

Вот и все. Приятной переписки на вашем Mac!

Также у нас на сайте вы сможете найти:

Настройка и активация iMessage на iPhone.