Джеймс Вилсон из журнала Harvard Business Review говорит, что Apple Watch будут намного более универсальным устройством.

Мы не откроем тайны, если скажем, что в последнее время циркуляция слухов вокруг iWatch достигла масштабов информационного урагана, и эта буря не думает утихать. Однако во всем этом информационном шуме из слухов и пустых домыслов, можно периодически расслышать очень рациональные рассуждения.

Так, обозреватель издания Harvard Business Review, Джеймс Вилсон говорит, что iWatch вовсе не будут часами, в общепринятом смысле этого термина — Apple подойдет к проекту c совсем другой стороны.

«Располагая доказательствами и простой логикой, я могу сказать, что iWatch будет в большей мере платформой для анализа вашего физического состояния и управления им, нежели устрйоством для определения времени», — говорит аналитик.

«Сегодня существует более 500 коммерчески доступных инструментов для анализа состояния организма, которые делятся на три категории: носимые устройства, приложения для телефонов и приложения для компьютеров. Основываясь на проницательности Apple и ее возможностях в этих трех сферах, iWatch может объединить их в единое целое».

«Например, с Apple Watch вы сможете одновременно отслеживать свое настроение и наблюдать за уровнем физической активности, а затем передавать эти данные на MacBook или iPad по беспроводному соединению», — утверждает Вилсон.

Его слова не лишены смысла. Действительно, Apple совершала революцию во всех сферах, которые для себя открывала. И индустрия носимых устройств для измерения биометрии, может стать следующим шагом в этом направлении.