Двухуровневая верификация Apple ID

Нововведение работает пока что не во всех регионах.

Вслед за Google, Apple включила возможность двухэтапной проверки Apple ID. Соответствующая опция появилась в разделе Пароль и Безопасность на странице Мой Apple ID.

Двухэтапная проверка Apple ID

К сожалению, пока такая возможность имеется лишь у обладателей американских, британских, австралийских, ирландских и новозеландских аккаунтов. Но в будущем, новая система верификации должна появиться во всех регионах.

Двухэтапная проверка Apple ID

Двухуровневая верификация работает следующим образом. После того, как вы введете свой логин и пароль для входа в Apple ID, служба потребует ввода дополнительного четырехзначного номера, который придет на доверенное устройство. Таким образом, если вы захотите войти в свой профиль на стороннем устройстве, вам нужно будет иметь при себе собственный девайс.

Однако, включение двухуровневой верификации имеет свои тонкости. Так, в этом случае будет создан Ключ восстановления — специальный номер, который позволит вам сбросить пароль. Без этого ключа, иного способа восстановления пароля ну будет, поэтому советуем сохранить его в надежном месте.