Apple прекращает поддержку большинства или всех старых Mac’ов, согласно докладной записки разосланной по всем авторизованным сервисным центрам на этой неделе.

 

Apple прекращает поддержку большинства или всех старых Mac’ов, согласно докладной записки разосланной по всем авторизованным сервисным центрам на этой неделе. Информационное сообщение содержит ряд «устарелых» продуктов, к которым относится железо, переставшее выпускаться более 7 лет назад; список содержит: PowerBook G4, PowerMac G4 (digital audio или Quicksilver модели), а так же Macintosh Server G4. Начиная с 17 марта для этих машин не будет доступно никаких видов сервисного обслуживания (включая производство запчастей).

17 марта так же почти полностью лишается поддержки техника, называемая в Apple – «vintage» (техника, переставшая выпускаться свыше 5, но меньше 7 лет назад): Xserve RAID, Xserve (Slot Load), Xserve (Cluster Node). Можно так же предположить, что с выходом Mac OS X Snow Leopard (в которой не будет поддержки даже G5 платформ), в след за G4 «пойдут в топку» и G5. Так что как бы ни было трудно расставаться со своими старичками, это все таки в скором будущем прийдется сделать. А тех кто решился приглашаем к нам. Мы с радостью поможем сделать именно тот выбор, который поможет улучшить продуктивность Вашего труда и качество досуга! Тем более, что цены на яблочную технику нынче более чем аппетитные 😉