iphone 5s concept

Мартин Хаек поделился своим видением продуктов Apple 2013 года.

iPhone 5S, внешне идентичный пятой модели; удешевленный iPhone mini и 10-дюймовый iPad, дизайн которого позаимствован у своего “маленького” собрата – такой видит линейку Apple 2013 года известный дизайнер Мартин Хаек.

Известным он стал во многом благодаря своим предыдущим концептам iPhone 5:

и iPad mini:

Как видите, его догадки оказались удивительно точными – конечные продукты мало чем отличались от дизайнерских концептов.

Свои работы Хаек делает на основании слухов, которые непременно появляются в преддверии больших анонсов от Apple. На сегодняшний день их хватает.

Во-первых, говорят про “народный iPhone” с разрешением “не Retina” и полимерным, а не металлическо-стекляным корпусом. Экран у него будет то-ли 3.5, то-ли 4 дюйма. Последний вариант возможен только если Apple увеличит дисплей iPhone 5S (ходят слухи, что он может стать 4.8-дюймовым).

Во-вторых, аналитики в один голос пророчат Retina-дисплей в новом поколении iPad mini 2.

И в-третьих поговаривают, что дизайн полноразмерного iPad будет сделан по образу и подобию mini. Это логично, ведь внешность 10-дюймового iPad практически не изменилась с момента появления первой модели, а дизайн младшей модели все восприняли на ура.

Как бы там ни было, на картинке ниже Хаек воплотил все эти многочисленные слухи. Откройте ее в новой вкладке, чтобы увидеть в большем разрешении.

apple 2013 lineup

Также напомним, что все это лишь слухи и воспринимать их на веру, конечно же, не стоит.