После, практически, двух месяцев ожидания, наконец-то вышло долгожданное обновления Skype 2.0 для iPhone, iPod Touch и iPad, в котором основным нововведением является возможность совершать звонки через 3G-сеть сотовых операторов.

Подобное нововведение могло быть реализовано еще полгода назад, но сотовые операторы всеми силами старались не допустить появления такого функционала на мобильных устройствах, так как не хотели терять деньги на международных разговорах.

Но не все так хорошо как хотелось бы и с начала 2011 года все желающие общаться со своих iPhone или iPad по Skype должны будут платить небольшую абонплату, даже в том случае если вы звонте со Skype на Skype, ну и нельза забывать про оплату интернет трафика. Сколко именно прийдется платить пока что не уточняется.

Помимо возможности звонить через 3G, Skype 2.0 для iPhone может похвастаться улучшенным качеством передачи аудио и более высокой скорость загрузки.

Если ваш оператор поддерживает 3G интернет, вы прямо сейчас можеет установить Skype с App Store и попробовать новый функционал.

Если же вы еще не определились с 3G оператором, советую почитать нашу статью «Сравнение – какой 3G интернет выгоднее?»