Теперь эта информация отображается возле иконки приложения.

Apple ввела очередное небольшое новшество в AppStore, которое позволит пользователям узнать возрастной рейтинг приложения намного проще, чем раньше. Теперь, соответствующий значок отображается возле иконки приложения в самом верху; раньше, значок возрастного рейтинга находился под описанием приложения, и чтобы увидеть его, приходилось прокручивать страницу в самый низ.

Наверняка такие изменения связаны с присвоением рейтинга 17+ клиентским программам популярных фото- и видео-сервисов. Так, недавно Apple ввела рейтинг 17+ для фотосервиса 500px, в котором были обнаружены материалы «для взрослых». Такое же возрастное ограничение получили приложения Tumblr и Vine.
Напомним также, что в конце прошлого месяца Apple начала предупреждать пользователей о наличии встроенных магазинов в играх и приложениях. Скорее всего, это также связано с негативным фитбеком пользователей – в последнее время случилось несколько скандалов, связанных с тем, что дети тратили крупные суммы на встроенные покупки, пользуясь кредитной картой родителей.
Магазин iLand. Продажа iPhone, iPad, Mac и прочей техники Apple. Установка приложений, сервис, гарантия.