XChange International выпустила OpenNow Pro, Bookletizer и MediaBoxXT под QuarkXPress 8.

 

XChange International выпустила OpenNow Pro, Bookletizer и MediaBoxXT под QuarkXPress 8.

OpenNow создает «мост» между QuarkXPress и приложениями для работы с изображениями, позволяя пользователю открывать любой документ, созданный в Quark, с помощью выбранной программы.

Использование OpenNow так же позволяет отображать детальную информацию об изображении, включая все настройки начиная от цветовой модели до развернутой информации о местонахождении изображения. Есть возможность настройки стандартных программ для определенных видов изображений.

Помимо всего этого, OpenNow позволяет отображать изображения в Finder, обновлять их после того как они были изменены не в QuarkXPress, изменять расширение предварительного просмотра с большого на маленькое и обратно, а так же открывать окно Picture Usage для поиска недостающих изображений.

Когда настает время выпуска обремененной брошюрованием публикации в QuarkXPress, документ нуждается в перестройке под формат принтера. Bookletizer делает это автоматически.

Bookletizer так же позволяет преобразовывать документ в обратном направлении, что позволяет редактировать его во время отображения в конечном виде.

Bookletizer под QuarkXPress 8, по словам представителей компании, будет доступен в ближайшее время.

Последнее из расширений, MediaBoxXT, служит для создания PDF файлов с помощью QuarkXPress и Acrobat Distiller. Панель MediaBoxXT будет отображаться над меню «Print Styles» после установки.

MediaBoxXT пока не доступен, но должен появиться в ближайшее время.