Пентагон признал iOS 6 достаточно безопасной для использования в своих сетях.

В скором времени поставки iOS-девайсов в вооруженные силы США могут значительно возрасти. iOS 6 прошла сертификацию безопасности Пентагона: ведомство признало ее систему шифрования достаточно безопасной для использования iOS-устройств сотрудниками силовых ведомств при обмене не секретной информацией.

Кроме того, в начале мая Департамент компьютерной безопасности Национального института стандартов и технологий США также высоко оценил систему шифрования iOS 6, что открыло для iPhone и iPad дорогу в ряд правительственных организаций США.

Все это говорит о высочайшем уровне защищенности iOS-устройств от перехвата и дешифровки входящей и исходящей информации, включая электронные письма и сообщения iMessage. Наверняка это повысит популярность iPhone среди частных охранных ведомств и финансовых компаний.

Напомним, что в апреле прошлого года в Сеть утек отчет Управления по борьбе с наркотиками США, в котором говорилось о невозможности перехвата сообщений iMessage — настолько этот сервис оказался надежным.