Небольшой хинт для пользователей iMessage.

В нашей недавней статье мы рассмотрели несколько вариантов экономии на мобильной связи и SMS, одним из которых являлось использование iMessage. Этот сервис Apple позволяет пересылать сообщения по Интернету, минуя вышки мобильной связи.

Вы также можете отправлять по iMessage не только текст, но и медиафайлы, например, изображения, как в случае с использованием MMS. Однако, если вы захотите прикрепить несколько сообщений в iMessage, просто открыв приложение Сообщения, и нажав на значок фотоаппарата, то быстро поймете, что таким образом можно вложить лишь одну картинку.

Что же делать, если вам нужно отправить человеку с десяток изображений? Создать десять iMessage-сообщений, прикрепив к каждому по одной картинке? Вовсе нет.

Откройте Фото, выберите нужный каталог, а затем нажмите на изображение стрелочки в верхнем углу окна программы. Теперь выберите нужные картинки тапнув по ним, а затем нажмите на кнопку Отправить в нижнем левом углу.

Их открывшегося меню, изображения можно переслать по почте, распечатать и вложить в сообщение. Нам нужен именно этот пункт. Осталось только выбрать адресата, как при отправке обычного iMessage, или SMS и нажать на кнопку Отправить.

Также у нас на сайте вы сможете найти:

Настройка и активация iMessage на iPhone

Настройка и активация iMessage на Mac